Микрозелень Горошек зеленый

185,00
р.
Количество: 1 шт
Страна: Россия, Московская область
Упаковка: пластиковая коробка с крышкой, лоток
Условия хранения: 7 дней при температуре от +4С до +7С

Микрозелень Горошек зеленый — молодые зеленые ростки высотой до 15 см, возраст которых не превышает нескольких дней. В пищу употребляется только верхняя часть, без корешков.
Хрустящая и сахарная микрозелень преобладает вкусовыми характеристиками спелого зеленого горошка и может употребляться в любых блюдах. Несмотря на хрупкую структуру, в состав этого растения входит рекордное количество витаминов и других полезных веществ, необходимых для сбалансированного питания.

Свежие ростки микрозелени гороха обладают достаточно высокой концентрацией витаминов и полезных веществ, поэтому являются намного питательней и полезней обычной зелени. В состав свежего продукта входят:
- витамины (А, С, К);
- минералы (кальций, железо, магний, фосфор, натрий);
- аминокислоты;
- протеины.

Наличие таких компонентов в составе микрозелени значительно улучшают пищеварительные процессы в организме человека. Стоит также отметить, что в пищу употребляются, как листья гороха, так и его стебель. При чем количество витаминов и минералов в любой части микрозелени одинаково.

Энергетическая ценность 100 г продукта составляет 31кКал.
Состав БЖУ на 100 г зелени — 4.8г:0.5г:4.3г.

В основном данный вид гороха используется в качестве декора блюд или как дополнение к закускам. Зачастую его добавляют в салаты и различные холодные закуски. Сладковатый вкус продукта отлично дополнит гамбургер, бутерброд и даже яичный омлет или овощное рагу.
Свежий гороховый росток идеально украсит мясные или рыбные блюда, приготовленные на гриле, являясь при этом не только украшением, но и достойной закуской.
Для детей необычный горох является легкой и полезной закуской, которую они могут постоянно пощипывать на подоконнике в свежем виде.
Смотрите так же: